Ивлим.Ру - информация и развлечения
IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
  E-COMMERCE
Главная
Новости
Форум
Статьи
О проекте


  ВЕБ-СТУДИЯ
Разработка сайтов
Продвижение сайтов
Интернет-консалтинг

  IVLIM.RU
О проекте
Наши опросы
Обратная связь
Полезные ссылки
Сделать стартовой
В избранное!


РАССЫЛКА АНОНСОВ ЖУРНАЛА ХИТРОГО ЛИСА













Электронная коммерция: Библиотека статей: 1 канал ГАРАНТИРОВАННОЙ Прибыли!:

КАК ПОСТРОИТЬ СВОЙ БИЗНЕС В ИНТЕРНЕТЕ.(РУКОВОДСТВО ДЛЯ НОВИЧКОВ).

Автор: Александр

Для начала я преставлюсь – Александр (он же hpmacho), владелец сайта www.zakazkursovoi.narod.ru. Сразу скажу, что это пособие для новичков, тех, кто хочет попробовать заработать в глобальной сети.

Как я считаю, если у Вас нет денег, чтобы открыть свой бизнес (магазинчик или что подобное), но есть руки, голова, желание заработать и иметь свое дело, ну и конечно компьютер, то Интернет – наверно единственное место где Вы вкладывая свой интеллект и знания можете чего-то добиться. Сразу скажу, что путь это непростой, как может показаться, если Вы реально что-то хотите сделать стоящее, то придется поработать и головой и руками.

Для начала надо определиться, что Вы хотите продавать в сети, какие услуги предоставлять. У меня лично с этим проблем не было. Вот уже, наверно, лет 8 я пишу курсовые и рефераты, поэтому у меня скопилась достаточно большая база готовых работ, которые просто хранились на компьютере, пока я не решил, что этот результат моей интеллектуальной деятельности имеет какую-то стоимость. Свой сайт (в том виде в котором он существует сейчас) я делал 2 года. Просто я юрист по образованию, поэтому все изучение web – дизайна делалось методом «научного тыка». Но я не буду углубляться в данную проблему, так как информации как создать, оптимизировать свой сайт и т.п. в Интернете много…

И так, Вы должны выбрать товар, услугу которую Вы хотите продавать. Помните, что Ваш товар должен быть уникальным, чтобы его приобрели именно у Вас, так как больше никто его не предлагает. Вы можете возразить – чушь, нет такого в Интернете, нового уже не придумаешь.

Пример: мой сайт – курсовые рефераты, причем платно..сильнейшая конкуренция со стороны мега-сайтов, где рефераты халявные (да и мало кто привык в сети платить, особенно русские, когда можно поискать халяву), но у меня есть такой реферат «Волновые процессы в окружающем нас мире». Так вот, если Вы наберете данную тему в поисковиках (Яндек, Рамблер) то там будет только две работы по данной теме – одна бесплатная (что-то там про волновые процессы в мозгу и прочая медицина), кочующая по всем сайтам, а вторая моя работа. Именно этот шедевр я уже продал раза 3 как минимум.

Второе, создавайте свой сайт под определенную категорию покупателей. Чем уже будет эта категория, тем больше у Вас будет клиентов. Так если Вы будете продавать просто, например, бензопилы, то конкурентов будет много, а вот если продавать подшипники марки К-344 (не знаю есть ли такие) для двигателя той же бензопилы, то люди, которые хотят их купить через сеть попадут прямо к Вам.

Третье, строя свой сайт, делайте его так, чтобы можно было его без проблем расширить. Мой сайт первоначально состоял из 20 страниц, сейчас их -70-80.

Четвертое, сайт должен содержать максимум информации о товаре и о Вас. Не надо делать его так, что бы там «все мигало и светилось» (такая болезнь у меня лично была). Сайт должен быть строгим и деловым, так как заходя в приличную фирму Вы же не видите там прыгающих клоунов, так вот с сайтом тоже самое.

Пятое, средства связи. Самое важное условие продвижения Вашего бизнеса. У Вас должен быть e-mail, но главное - телефон. Как я убедился на своем опыте, только 10% (примерно) из тех, кто обратился ко мне на «мыло» приобрели у меня работы, и 90% - телефон. Если человек Вам звонит по телефону – это свидетельствует о его серьезности и заинтересованности в приобретении Ваших товаров.

Например, мен делают заказы даже из Архангельской областсти.
Шестое, регулярные обновления Вашего сайта. Я делаю обновление примерно каждую неделю. Помните, что сколько Вы трудов и усилий вложите в сайт, столько он и отдаст, а под лежачий камень вода не течет (русская народная поговорка).

Седьмое, планируйте Ваше развитие на каждый месяц, пусть это будут не большие цели, но достигая их, возможно, кто знает, Вы станете владельцем мега-сайта, на который в день заходить 50-100 тыс. человек, и будете зарабатывать не только продавая свою продукцию, но и на рекламе….

Восьмое, удобная система оплаты Ваших товаров. Тут Вы должны определиться сами. Для себя я выбрал электронный денежный перевод, так как он быстро доходит и удобен людям – почтовые отделения есть везде, в отличии от web-money и Яндекс-денег.

Послесловие: внимательно изучайте информацию о создании сайтов и оптимизации, регистрируйте его в поисковиках, а то о Вашем «творении» кроме Вас и знать никто не будет. (Что касается меня, то через 3-6 месяцев планирую перейти на домен второго уровняJ, сейчас мой сайт в mail рейтинге примерно на 150 месте, хотя сайтов на эту тему пруд пруди).

С уважением, Александр.



[Другие статьи раздела]    [Другие разделы библиотеки]    [Главная страница E-Commerce]
  РАССЫЛКА

Новости e-commerce


  СОТРУДНИЧЕСТВО

Приглашаем к сотрудничеству авторов. Пожалуйста, пишите по всем вопросам ivlim@ivlim.ru

  НАШ ОПРОС
С какой целью Вы читаете рассылку "Желающему Заработать В Интернете На Своей Идее"? (9.4.2006)






Голосов: 278
Архив вопросов

IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
РЕКЛАМА


 
Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
© 2003-2004 E-commerce: IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на IvLIM.Ru
Главный редактор проекта - alex@ivlim.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru
: